Тематические тренинги обучают юных новгородцев правильному использованию средств пассивной защиты в салоне автомобиля
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Тематические тренинги обучают юных новгородцев правильному использованию средств пассивной защиты в салоне автомобиля

Тематические тренинги обучают юных новгородцев правильному использованию средств пассивной защиты в салоне автомобиля

Воспитанники дошкольных учреждений продолжают обучаться принципам дорожной грамоты в рамках реализации проекта «Безопасная дорога»
Воспитанники дошкольных учреждений продолжают обучаться принципам дорожной грамоты в рамках реализации проекта «Безопасная дорога», нацеленного на привитие детям культуры безопасного участия в дорожном движении.

Так, в областном центре при изучении пятого модуля «Я – пассажир автомобиля» юные участники познакомились с правилами, которым должны следовать все члены семьи во время поездки в автомобиле. Понятия «детское удерживающее устройство — детское кресло», «ремни безопасности», «водитель», «пассажир», «салон автомобиля и безопасные места в нем» дети осваивали не только теоретически, но и с помощью практического подхода. В процессе подвижных игр дошкольники формировали навыки безопасного поведения в транспортном средстве при его движении, остановке, а также посадке и высадке из него.
 Используя макет автокресла, сотрудник Госавтоинспекции продемонстрировал способ регулирования детской удерживающей системы по росту и физическим параметрам детей. После наглядного мастер-класса маленькие пассажиры учились самостоятельно пристёгиваться ремнем безопасности.
По традиции, самые активные участники получили поощрительные звезды, которые они сразу же разместили на портфелях с тематическими заданиями.

По словам организаторов, данный модуль помог детям выработать позицию «взрослого», который осознает необходимость использования пассивных средств защиты и не может ехать в автомобиле в случае их отсутствия.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»