«Инспектор ГИБДД – важная профессия!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Инспектор ГИБДД – важная профессия!»

Накануне инспекторы провели для учащихся школы № 19 занятие, посвященное деятельности Госавтоинспекции. Занятие носило название «Инспектор ГИБДД – важная профессия!».

В рамках занятия инспекторы рассказали о характерных особенностях профессии госавтоинспектора, о профессиональных качествах, которые необходимы для сотрудников ГИБДД. Полицейские довели до слушателей функции всех служб подразделения. Инспекторы не обошли вниманием и трудности, которые присутствуют в данной профессии.

После профориентационной информации полицейские напомнили школьникам алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, вспомнили виды пешеходных переходов. Помимо этого, госавтоинспекторы повторили с ребятами правила езды на велосипеде, а главное напомнили им, что выезжать на проезжую часть можно только после достижения возраста 14 лет. Все большую популярность среди юного поколения завоевывают средства индивидуальной мобильности, в связи с чем сотрудники ГИБДД повторили с юными горожанами правила пользования данными гаджетами. Школьникам напомнили главное правило – перед пешеходным переходом необходимо спешиться как с велосипеда, так и с любого иного приспособления, используемого для передвижения. Спешившись, важно убедиться в безопасности перехода, и только после этого начинать переход через дорогу.

Для закрепления полученной информации сотрудники полиции показали школьникам обучающий мультфильм по соблюдению Правил дорожного движения.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»