В Кургане участники велопарада заявили о своем присутствии на дороге и призвали зауральцев соблюдать ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Кургане участники велопарада заявили о своем присутствии на дороге и призвали зауральцев соблюдать ПДД

В Кургане участники велопарада заявили о своем присутствии на дороге и призвали зауральцев соблюдать ПДД

Сотрудниками Госавтоинспекции продолжается целенаправленная работа, направленная на повышение безопасности участников дорожного движения и формирования культуры поведения на дорогах.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода количество дорожно- транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта, в т.ч. велосипедистов, возрастает. Велотранспорт пользуется популярностью у зауральцев. Многие предпочитают добираться на нем до работы. Нередко на велопрогулки отправляются целыми семьями.


Полицейскими города Кургана совместно с активными велосипедистами в минувшие выходные официально открыли велосезон, проехав по центральным улицам областного центра, напоминая о том, водители двухколесного транспорта являются такими же полноправными участниками движения. С населением проводилась профилактическая работа с помощью устройств громкоговорящей связи. Участники мероприятия продемонстрировали правильный пример поведения на дороге, экипировки велосипедистов, призывая водителей двухколесных заботиться о собственной безопасности.

Колонна из 30 участников прошла по центральным улицам города и завершила своё движение около одного из крупных торговых центров.

Кроме того, в Зауралье будет реализован комплекс дополнительных мероприятий, направленных на снижение аварийности и сохранение жизни и здоровья различных категорий участников дорожного движения.



По информации ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»