В Новгородской области «материнский патруль» возглавил пешеходную экскурсию
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Новгородской области «материнский патруль» возглавил пешеходную экскурсию

К обучающей прогулке присоединились и местные жители, которые последовали образцу дисциплинированного поведения
Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и родители учащихся центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Боровичи выступили организаторами пешеходных экскурсий, направленных на формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения в транспортной среде.
 Облачившись в световозвращающие жилеты, инициативные мамы личным примером продемонстрировали детям важность использования средств пассивной защиты на дороге. В пути участники знакомились с видами и обозначениями дорожных знаков, принципом работы светофорных объектов, а также определяли безопасные места для пересечения проезжей части. Взрослые учили юных пешеходов правильно оценивать дорожную ситуацию, проинформировав, что начинать движение следует, только убедившись в собственной безопасности. На подходе к регулируемому перекрестку представители родительской общественности помогли детям на практике рассмотреть ошибки, совершаемые пешеходами, проанализировать причины и недопустимость таких нарушений.

К обучающей прогулке присоединились и местные жители, которые последовали образцу дисциплинированного поведения и переходили дорогу, неукоснительно соблюдая требования дорожной культуры.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»