Юные новгородцы практикуют навыки безопасного ориентирования в дорожном движении на площадке мобильного центра «Лаборатория безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Юные новгородцы практикуют навыки безопасного ориентирования в дорожном движении на площадке мобильного центра «Лаборатория безопасности»

Юные новгородцы практикуют навыки безопасного ориентирования в дорожном движении на площадке мобильного центра «Лаборатория безопасности»

В преддверии летних каникул учащиеся областного центра повторяют принципы безопасного поведения на дороге
В преддверии летних каникул, когда на улицах станет больше юных участников дорожного движения, учащиеся областного центра повторяют принципы безопасного поведения на площадке инновационного комплекса «Лаборатория безопасности».

На станции по правилам участия в дорожном движении для пешеходов дети повторили грамотный алгоритм действий перед началом и во время пересечения проезжей части, научились распознавать часто возникающие «дорожные ловушки» и находить верные решения опасных ситуаций. При обсуждении актуальных мер по защите пеших участников движения от наездов автомобилей команды убедились в необходимости использования световозвращающих элементов.
 Особое внимание специалисты и сотрудники Госавтоинспекции уделили формированию у школьников навыков управления двухколесными транспортными средствами. В контексте безаварийного вождения отметили и его неотъемлемую часть – специальную экипировку, разобрав на графическом тренажере правила эксплуатации пассивных средств защиты. Прослушав тематический инструктаж, юные велосипедисты потренировали умение ориентироваться в транспортной обстановке в формате маршрутной игры.

В ходе прохождения модуля по обеспечению собственной безопасности в салоне транспортного средства ученики получили возможность на практике рассмотреть правильный метод крепления детского удерживающего устройства в автомобиле и способы фиксации ребенка в автокресле.

Задания обучающего тренинга, направленного на осознание важности соблюдения требований дорожной дисциплины, помогут детям избежать дорожно-транспортных происшествий и увереннее чувствовать себя на дороге.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»