Представители пресс-центра ЮИД Новгородской области развивают профессиональные навыки на тематических мастер-классах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Представители пресс-центра ЮИД Новгородской области развивают профессиональные навыки на тематических мастер-классах

Представители пресс-центра ЮИД Новгородской области развивают профессиональные навыки на тематических мастер-классах

На площадке дорожно-транспортного техникума в формате видеоконференции состоялось заседание членов регионального пресс-центра ЮИД Новгородской области
На площадке дорожно-транспортного техникума в формате видеоконференции состоялось заседание членов регионального пресс-центра ЮИД Новгородской области под руководством кураторов – студентов, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность» со специализацией по линии Госавтоинспекции. В мероприятии приняли участие сотрудники региональной Госавтоинспекции, представители медиасферы, юные корреспонденты из областного центра и 9 районов области.

 Открывая встречу, начальник отделения пропаганды регионального Управления ГИБДД Елена Кудряшова осветила актуальные в преддверии летних каникул вопросы по обеспечению детской безопасности, сделав акцент на способах нейтрализации различных видов «дорожных ловушек». В ходе «живого диалога» ЮИДовцы формировали позицию ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения и учились правильному информированию сверстников во избежание опасных ситуаций на дороге.

В целях повышения профессиональных навыков юнкоров главный редактор областной газеты «Новгородские ведомости» Игорь Свинцов провел обучающий мастер-класс по организации журналистской деятельности. Эксперт поделился с активистами информационными принципами работы, современными тенденциями развития авторской журналистики и способами взаимодействия с аудиторией. Завершая выступление, журналист пообещал начинающим корреспондентам ознакомиться с их официальными аккаунтами в социальных сетях и дать полезные рекомендации по их продвижению.

Подводя итоги первого месяца деятельности пресс-центра, руководители штаба совместно с юными инспекторами движения определили дальнейшие перспективы и направления развития, а также обсудили проведение профилактических акций, запланированных до конца учебного года. Вопрос о вручении переходящего кубка за активную деятельность в скором времени будет решен кураторами районов.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»