Радиопрограмма «Детский патруль» сформирует у юных новгородцев культуру поведения в дорожном движении
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Радиопрограмма «Детский патруль» сформирует у юных новгородцев культуру поведения в дорожном движении

Радиопрограмма «Детский патруль» сформирует у юных новгородцев культуру поведения в дорожном движении

Пилотный выпуск радиожурнала посвящен   правилам управления двухколесным транспортом
Сегодня на волнах радиостанции «Радио 53» стартовала информационно-просветительская программа «Детский патруль», реализуемая в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Пилотный выпуск радиожурнала, направленного на обучение детей основам грамотного поведения на дороге, посвящен актуальной в весенне-летний период теме – правилам управления двухколесным транспортом. Ведущий Павел Кирсанов и его 9-летняя собеседница Ксения Мурзакова, являющаяся представителем отряда ЮИД областного центра, обсудили, как подготовиться к поездке на велосипеде, озвучили безопасные места для катания и поделились своим опытом преодоления сложностей интенсивного городского трафика. Слушателей призвали ответственно относиться к собственной безопасности, правильно использовать защитную экипировку и развивать в себе умение концентрироваться на окружающей обстановке, контролируя дорожную ситуацию.
 Резюмируя сказанное, соведущие также обратились и к родителям, которым дали советы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения, напомнив, что каждому взрослому следует начать обучение в первую очередь с самого себя.

Прослушать еженедельную программу «Детский патруль» можно на частоте 102.7 FM, запись эфира – в группе радиостанции «Радио 53 – Великий Новгород» в социальной сети «ВКонтакте».

Знания детей в области безопасности дорожного движения повышают и сотрудники Госавтоинспекции областного центра в эфире школьных радио-минуток. Доступный формат аудиопосланий, информирующих о правилах поведения пешеходов, пассажиров в салонах автомобилей и владельцев средств индивидуальной мобильности, знакомит учащихся образовательных организаций с факторами дорожного риска, способами их нейтрализации и помогает стать дисциплинированными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»