Проект «Безопасная дорога» формирует культуру безопасного участия юных новгородцев и их родителей в дорожном движении
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Проект «Безопасная дорога» формирует культуру безопасного участия юных новгородцев и их родителей в дорожном движении

Проект «Безопасная дорога» формирует культуру безопасного участия юных новгородцев и их родителей в дорожном движении

Детям, окончившим первый курс обучения, вручили специальные удостоверения, символизирующие их осознанное отношение к соблюдению дорожной дисциплины
Воспитанники дошкольных учреждений областного центра приблизились к изучению финальных модулей социально-образовательного проекта «Безопасного дорога», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание культуры безопасного участия детей в дорожном движении.
Под чутким руководством сотрудника Госавтоинспекции и педагогов участники познакомились с потенциально опасными местами на дороге и прилегающими к ней территориями. С помощью метода игрового моделирования «дорожных ловушек» дошкольники учились оценивать окружающую обстановку, развивали качество самообладания и формировали навык ориентирования в сложных и нестандартных ситуациях. Замечать скрытые опасности и прогнозировать серьезные последствия детям помогли ранее приобретенные знания элементов дорожной инфраструктуры и умения занимать правильную позицию на тротуаре.

Для воспитанников, дошедших до заключительного этапа «Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – норма жизни», закрепление основ безопасного участия в дорожном движении прошло в формате тематического праздника. Выполняя интерактивные задания, юные участники продемонстрировали не только широкую теоретическую базу в области обеспечения безопасности на дороге, но и положительные результаты по ее применению на практике.
За активное участие и продуктивную работу детям, окончившим первый курс обучения, вручили специальные удостоверения, символизирующие их осознанное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»