В Атнинском муниципальном районе прошел муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Атнинском муниципальном районе прошел муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо»

Юные инспекторы дорожного движения почтили память одного из руководителей объединения Самигуллиной Лили Ахтамовны.
        В Атнинском муниципальном районе Республики Татарстан прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо». Основной целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Конкурс является одним из немногих где на первый план ставится развитие командного духа участников, ведь главный ключ к победе в нём это работа в команде.
В этом году конкурс был посвящен  памяти Самигуллиной Лили Ахтамовны, педагогу, руководителю объединения «ЮИД»  МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Педагог ушла из жизни в следствии тяжёлой болезни. Мероприятие посетили супруг Ленар Адгамович, и сын Ильшат Ленарович. В своей речи они выразили огромную благодарность организаторам этого конкурса и детям за память о жене, о матери. Участникам пожелали успехов и семейного благополучия.
В своей приветственной речи Начальник отделения в Высокогорском районе отдела профилактики ТУ г.Казани «Безопасность дорожного движения» Сафиуллина Алсу Рашитовна почтила память Лили Ахтамовны, отметив, что педагог была примером для многих участников соревнования. Многие ученики под крылом Лили Ахтамовны развили в себе несгибаемую волю к победе, проницательность и решительность, став достойным примером для своих товарищей.
        . Начальник МКУ «Отдел образования» Атнинского районного исполнительного комитета РТ  Мухаметгалиева Алина Фирдинантовна тепло поприветствовала юных инспекторов движения, пожелала всем здоровья и побед в конкурсе.
В муниципальном этапе приняли участие 12 отрядов ЮИД общеобразовательных школ и одна команда из МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Участники проходили испытание на станциях «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение на велосипеде», а также творческий конкурс. Команды показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе.
За 1-3 места Алсу Рашитовна вручила грамоты и ценные призы. Это команды ЮИД  МБОУ «Большеатнинская СОШ», МБОУ «Кунгерская СОШ» и МБОУ «Староузюмская ООШ». В завершении каждый участник получил поощрительный приз.
                         


Ахметгалиева Гульшат Фанусовна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»