Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для школьников по активизации знаний ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для школьников по активизации знаний ПДД

Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово совместно с сотрудниками УГИБДД Управления МВД России по Кемеровской области провели для учащихся школы № 97 занятие, с целью напомнить о важности Правил дорожного движения.

В ходе занятия инспекторы рассказали о характерных особенностях профессии госавтоинспектора, о профессиональных качествах, которые необходимы для сотрудников ГИБДД. Полицейские довели до слушателей функции всех служб подразделения. Инспекторы не обошли вниманием и трудности, которые присутствуют в данной профессии.

После профориентационной информации полицейские напомнили школьникам алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, вспомнили виды пешеходных переходов. Помимо этого, госавтоинспекторы повторили с ребятами правила езды на велосипеде, а главное напомнили им, что выезжать на проезжую часть можно только после достижения возраста 14 лет. Все большую популярность среди юного поколения завоевывают средства индивидуальной мобильности, в связи с чем, сотрудники ГИБДД повторили с юными горожанами правила пользования данными гаджетами. Школьникам напомнили главное правило – перед пешеходным переходом необходимо спешиться как с велосипеда, так и с любого иного приспособления, используемого для передвижения. Спешившись, важно убедиться в безопасности перехода, и только после этого начинать переход через дорогу.

Для закрепления полученной информации сотрудники полиции провели для школьников викторину по ПДД, в ходе которой ребята смогли продемонстрировать свои знания и восполнить имеющиеся пробелы. В завершение инспекторы вручили учащимся световозвращающие браслеты и наклейки.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»