В День защиты детей инспекторы ГИБДД г. Кемерово приняли участие в акции «Классы доброты»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В День защиты детей инспекторы ГИБДД г. Кемерово приняли участие в акции «Классы доброты»

В День защиты детей в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники кемеровской Госавтоинспекции приняли участие в акции «Классы доброты». Мероприятие проходило на базе Государственного профессионального образовательного учреждения.

Помимо сотрудников Госавтоинспекции в акции приняли участие сотрудники МЧС, представители Кузбасской команды «Молодёжки ОНФ», студенты и педагоги учреждения.

С поздравительной речью перед студентами выступил руководитель учреждения, он напомнил ребятам о важности соблюдения элементарных правил безопасного поведения.

Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, напомнили студентам о важности соблюдения дорожных правил, а именно: вспомнили алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, правила езды на велосипеде и пользования средствами индивидуальной мобильности. Помимо этого, полицейские объяснили подросткам, когда человек, катающийся на электросамокате, является пешеходом, а когда водителем. Кроме того, инспекторы напомнили, в каких случаях для управления мопедами и мотоциклами необходимо иметь водительское удостоверение.

Сотрудник МЧС рассказала студентам о правилах безопасного поведения на водных объектах и в быту. Представители Кузбасской команды «Молодёжки ОНФ» показали подросткам презентацию о своей деятельности, проводимой с представителями различных ведомств и организаций. В завершение мероприятия педагоги учреждения и студенты были награждены почетными грамотами за активную жизненную позицию.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»