В Новгородской области юные велосипедисты обучились основам велобезопасности на тематических практикумах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области юные велосипедисты обучились основам велобезопасности на тематических практикумах

В Новгородской области юные велосипедисты обучились основам велобезопасности на тематических практикумах

В ходе экспресс-уроков юные велосипедисты познакомились с видами и правилами эксплуатации защитной экипировки и световозвращающих элементов
Принципы безопасного участия в дорожном движении, находясь в статусе водителя велосипеда, повторили жители города Боровичи на велопрактикумах, организованных сотрудниками Госавтоинспекции в пунктах продажи двухколесного транспорта.

Встречая посетителей торговых точек, автоинспекторы проинформировали о факторах аварийности, особенно отметив недопустимость отвлечения внимания в транспортной обстановке. Для сохранения высокой концентрации во время движения дорожные полицейские рекомендовали участникам отказаться от использования гаджетов и снимать капюшон, который ограничивает обзор и не позволяет полностью контролировать дорожную ситуацию. В ходе экспресс-уроков юные велосипедисты познакомились с видами и правилами эксплуатации защитной экипировки и световозвращающих элементов, наглядно убедившись в эффективности применения средств пассивной защиты в процессе дорожного движения.

Местные жители положительно отнеслись к тематической акции, проводимой в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», проявили повышенный интерес и проконсультировались с автоинспекторами по всем интересующим вопросам, связанным с обеспечением личной безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»