В День защиты детей полицейские и педагоги напомнили юным участникам дорожного движения о безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В День защиты детей полицейские и педагоги напомнили юным участникам дорожного движения о безопасности

В День защиты детей полицейские и педагоги напомнили юным участникам дорожного движения о безопасности

1 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения  и инспекторы ГИБДД г. Кемерово напомнили детям о соблюдении Правил дорожного движения. Мероприятие проходило на Московской площади в областном центре.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу, в ходе которой сделали особый акцент на том, что при переходе через проезжую часть необходимо соблюдать целый алгоритм действий, и прежде всего, необходимо отвлечься от гаджетов, снять наушники и капюшоны. Кроме того, инспекторы довели до ребят информацию об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Полицейские вручили детям тематические памятки и буклеты для более подробного изучения правил безопасного поведения.

Педагоги, в свою очередь, провели для ребят как теоретическое, так и практическое занятие. Они напомнили школьникам правила езды на велосипеде и пользования средствами индивидуальной мобильности, после чего каждый желающий смог на практике применить Правила, прокатившись на веломобиле и самокате.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»