В День защиты детей новгородские дошкольники продемонстрировали навыки фигурного вождения двухколесным транспортом
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В День защиты детей новгородские дошкольники продемонстрировали навыки фигурного вождения двухколесным транспортом

В День защиты детей новгородские дошкольники продемонстрировали навыки фигурного вождения двухколесным транспортом

В Великом Новгороде более 40 воспитанников дошкольного учреждения, прошедших первый курс социально-образовательного проекта «Безопасная дорога», стали участниками конкурса «Безопасное колесико»
В Великом Новгороде более 40 воспитанников дошкольного учреждения, прошедших первый курс социально-образовательного проекта «Безопасная дорога», стали участниками конкурса «Безопасное колесико», приуроченного ко Дню защиты детей. Взаимодействие в проведении тематического праздника оказали студенты дорожно-транспортного техникума, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность» со специализацией по линии Госавтоинспекции.

Знание основ дорожной грамоты дошкольники продемонстрировали на теоретическом этапе конкурса. Во время ПДД-викторины дети анализировали дорожные задачи, проявили эрудицию и находили верные решения опасных ситуаций.
 Практический тур начался с тщательной подготовки юных участников – студенты-ЮИДовцы помогли конкурсантам надеть защитную экипировку и разделиться на команды для дальнейшего прохождения полосы препятствий на велосипедах и самокатах. Следуя проложенному маршруту, маленькие владельцы современных средств передвижения закрепили навыки фигурного вождения, ориентирования на дороге, а также проявили внимательность и ответственное отношение к соблюдению требований дорожной дисциплины.

За высокий уровень знаний, активность и вовлеченность в сферу обеспечения безопасности на дорогах организаторы торжественно наградили участников соревнования световозвращающими подарками, которые они разместили на свои велосипеды, СИМы и верхнюю одежду.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»