Новгородские семьи закрепили правила безопасного поведения на дороге в условиях летнего сезона
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новгородские семьи закрепили правила безопасного поведения на дороге в условиях летнего сезона

В День защиты детей открытые территории отдыха областного центра и районов области стали консультационными площадками по ПДД
В День защиты детей открытые территории отдыха областного центра и районов области стали площадками для проведения мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В Великом Новгороде ЮИДовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции развернули на территории набережной консультационные пункты для детей и их родителей. Встречая местных жителей, организаторы напомнили взрослым об их роли в формировании у ребенка устойчивых навыков поведения в транспортной среде и призвали быть примером дисциплинированного участия в дорожном движении. Для юных новгородцев прошел увлекательный мастер-класса по велобезопасности – юные инспекторы движения наглядно продемонстрировали детям защитную экипировку, которая поможет избежать травм во время велопрогулки и управления средствами индивидуальной мобильности.

В поселке Панковка Новгородского района семьи стали участниками тематического праздника, направленного на обеспечение безопасности в период летних каникул. На станции по безопасности дорожного движения дети с помощью викторин и подвижных игр повторили обозначения дорожных знаков, сигналов светофора и правильный алгоритм перехода проезжей части дороги. При выполнении задания на знание устройства велосипеда, автоинспекторы напомнили школьникам о важности использования световозвращающих элементов, которые сделают их заметнее в темное время суток.

В знак поддержки идеи неукоснительного соблюдения дорожных правил родители вместе с детьми сделали памятные фотографии с хештегом #ПоПравиламБезопасно.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»