Инспекторы ГИБДД совместно с активистами провели профилактический рейд в одном из районов областного центра
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Инспекторы ГИБДД совместно с активистами провели профилактический рейд в одном из районов областного центра

Инспекторы ГИБДД совместно с активистами провели профилактический рейд в одном из районов областного центра

Накануне инспекторы ГИБДД совместно с представителями Кузбасской команды «Молодёжки ОНФ» провели рейд в одном из районов столицы Кузбасса, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе рейда инспекторы обращались к юным участникам дорожного движения, разъясняли им правила поведения в городской среде. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юной части населения, где можно передвигаться, используя велосипеды, мопеды, мотоциклы и средства индивидуальной мобильности. Особое внимание полицейские обратили на правила пользования средствами индивидуальной мобильности, разъяснили ребятам, в каких случаях они являются пешеходами, а в каких – водителями.

Помимо этого, инспекторы напомнили юным горожанам правила перехода через проезжую часть и о необходимости спешиться с велосипеда или любого другого гаджета, используемого для передвижения. Сотрудники ГИБДД вручили несовершеннолетним тематические памятки с полезной информацией. Совершеннолетним жителям областного центра инспекторы и представители молодежной организации предложили отсканировать QR-код на листовках, для прохождения тестирования, которое позволит проверить свои знания в области пользования средствами индивидуальной мобильности.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»