В Новгородской области детские «письма безопасности» стали ежедневной мотивацией к соблюдению культуры на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области детские «письма безопасности» стали ежедневной мотивацией к соблюдению культуры на дороге

В Новгородской области детские «письма безопасности» стали ежедневной мотивацией к соблюдению культуры на дороге

В честь празднования дня России воспитанники летних лагерей подготовили участникам дорожного движения творческие обращения
В честь празднования дня России воспитанники летних лагерей подготовили участникам дорожного движения творческие обращения в виде ладоней, являющихся символом сохранения человеческих жизней на дорогах.

В письмах безопасности дети пожелали взрослым проявлять культуру, взаимовежливость и ответственно относиться к обеспечению безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения. Трогательные послания автомобилистам передали сотрудники Госавтоинспекции, которые проконтролировали водителей на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров, а также призвали быть предельно внимательными к самой уязвимой категории – детям-пешеходам.

С разъяснением правил безопасного поведения в транспортной обстановке обратились и к пешим участникам дорожного движения. Автоинспекторы рекомендовали переходить дорогу только в установленных для этого местах, а при пересечении проезжей части с ребёнком – правильно держать его за руку.

Получая уникальные открытки, участники акции поблагодарили организаторов за неравнодушное отношение к их жизни, здоровью, а также к безопасности окружающих. Автовладельцы же закрепили письма в салонах своих транспортных средств для ежедневной мотивации быть примером законопослушного участия в дорожном движении.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»