Велотренинги под открытым небом знакомят юных новгородцев с особенностями управления двухколесным транспортом
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Велотренинги под открытым небом знакомят юных новгородцев с особенностями управления двухколесным транспортом

Велотренинги под открытым небом знакомят юных новгородцев с особенностями управления двухколесным транспортом

«Управляю, ПДД соблюдаю!» – с таким девизом юные велосипедисты  стали участниками интерактивных тренингов
Серия тематических мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, прошла на территории региона с участием детей, управляющих двухколесными транспортными средствами.
 В городе Старая Русса воспитанники детского сада с помощью развлекательных эстафет и подвижных игр учились сохранять концентрацию на дороге во время участия в дорожном движении. Интерактивное знакомство с факторами отвлечения внимания и опасными «дорожными ловушками» помогло дошкольникам увереннее чувствовать себя в процессе управления самокатом и велосипедом.
 «Управляю, ПДД соблюдаю!» – с таким девизом юные велосипедисты Крестецкого района стали участниками тренингов по основам велобезопасности. В ходе теоретического модуля дети повторили виды защитной экипировки и сигналы, которые помогут безопасно взаимодействовать с окружающими участниками дорожного движения во время велопрогулок. Изучение особенностей управления двухколесным транспортом продолжилось в формате тематического конкурса «Безопасное колесо». Во время тренировок под открытым небом участники продемонстрировали сотрудникам Госавтоинспекции навыки фигурного управления велосипедом и умение ориентироваться в непростых дорожных ситуациях.
 По итогам практических испытаний дорожные полицейские проанализировали с детьми их ошибочные действия, а конкурсантов, достигших наилучших результатов, наградили почетными дипломами и призами.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»