Инспекторы ГИБДД и ПДН совместно с педагогами провели квиз для школьников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инспекторы ГИБДД и ПДН совместно с педагогами провели квиз для школьников

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции совместно с педагогами учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества МБОУ ДО ГЦД(Ю)ТТ провели квиз по Правилам дорожного движения для ребят, отдыхающих в лагере дневного пребывания на базе школы № 68.

Инспекторы и педагоги предложили ребятам выполнить задания в трех раундах - «Знаковом», «Угадай-ка» и «Логическом». В первом раунде дети смогли продемонстрировать свои познания в области дорожных знаков, во втором – ребята разгадывали ребусы. В третьем раунде ребятам было предложено объединить три картинки одним ассоциативным словом. Юные участники дорожного движения успешно справились с испытаниями, продемонстрировав свою эрудицию. Помимо теоретических заданий, сотрудники ГИБДД провели для ребят физическую разминку, в ходе которой вспомнили сигналы пешеходного светофора и отработали алгоритм безопасного перехода через проезжую часть.

Кроме того, перед ребятами выступила инспектор ПДН, она напомнила юным горожанам о недопустимости противоправного поведения, а также о мерах личной безопасности.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили детям подарки в виде световозвращающих наклеек. Инспекторы и педагоги пожелали ребятам хорошего настроения и безопасного лета.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»