Почта ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Почта ЮИД

Ребята МБДОУ д/с № 92 г.Таганрога написали ответное письмо юным инспекторам движения из г. Кунгур Пермского края.

Сегодня у нас в саду необычный день. Наши ребята получили настоящее письмо из г. Кунгур Пермского края от ребят команды ЮИД школы №1. Юные инспектора дорожного движения поделились с нами нам, как у них проходит юидовская работа. Рассказали, что их команда является победителем многих не только городских, но и областных и Всероссийских конкурсов «Безопасное колесо».

Как же к нам попало такое необычное письмо, спросите вы? Просты мы являемся подписчиками газеты https://t.me/gazetaddd , где проходит Акция «Почта ЮИД» газеты «Добрая Дорога Детства». Редакция «ДДД» в каждом номере готовит для нас самые свежие новости, интересные задания и развлекательные странички!

А ещё сегодня ребята из групп «Ромашка» и «Цветик-семицветик» продолжили знакомство с подшивкой газеты «ДДД». Они повторили привила перехода через пешеходный переход в дождливую погоду (сегодня это было актуально), вспомнили «дорожные ловушки» на пустынной улице» и поговорили о том, как выбрать безопасное место для игр во дворе. А после, наши ребята воспользовались раскрасками от газеты «ДДД» и ещё раз закрепили полученные знания. Ждём новых выпусков газеты!

Ребята решили написать ответное письмо команде ЮИД в г.Кунгур. Посмотрите, как они старательно выводят каждую букву. В письме ребята поблагодарили ЮИДовцев за просветительскую работу, которую они ведут у себя в крае. Рассказали немного о себе, о том, как они соблюдают правила дорожного движения.

Ребятам осталось только подписать конверт и отнести его на почту. Не забыть, конечно же, наклеить марку. А что такое марка и для чего она нужна, наши ребята и узнают из экскурсии в почтовое отделение, где познакомятся с профессиями работников почты.

И вот настал этот день, когда ребята из гр. «Цветик-семицветик» и гр. «Ромашка» совершили экскурсию в почтовое отделение, где познакомились поближе с профессиями работников почты.
Но сначала они подписали конверт для ребят ИЮД из г.Кунгур Пермского края (вы же помните, как наши ребята писали ответное письмо!). Но письмо само не дойдёт до адресата. Надо купить и наклеить марку, опустить письмо в почтовый ящик. А для этого надо сходить на почту. Вот этим ребята сегодня с большим удовольствием и занимались.
Посмотрите, с каким восторгом они совершают покупку марки, приклеивают её на конверт. Заведующий почтовым отделением Ефимова Елена Анатольевна разрешила ребятам самим с помощью почтового штемпеля загасить марку на конверте! Представляете, как это было здорово! Спасибо работникам почтового отделения за радушный приём! Дети увидели посылочную, где хранилось много посылок. Узнали о том, что в почтовом отделении можно купить газеты и журналы, отправить и получить посылку, заплатить за услуги.
А мы с ребятами будет продолжать и дальше знакомиться с разными профессиями и ждать ответное письмо из г. Кунгур.

Ковач Татьяна Ивановна - ст. воспитатель

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»