Лето с пользой!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лето с пользой!

5 августа отмечается Международный день светофора. Именно в этот день был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств.Такой праздник в России – это возможность для педагогов дошкольного отделения МБОУ ЦО 62 привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности движения.
Главная задача педагогов, родителей и сотрудников ГИБДД - ещё раз напомнить пешеходам и водителям, что светофоры установлены на улицах не просто так. 
В рамках большого проекта "Лето с пользой!" в дошкольном отделении МБОУ "Центр образования № 62" прошла квест-игра "Дорожная азбука".  Наш друг «Светофорчик» повстречался с детьми, чтобы поговорить о безопасности на дорогах, ведь наш детский сад находится рядом с дорогой. Ребята повторили вместе со Светофорчиком правила дорожного движения, после чего разошлись по станциям: «Загадочная», «Спортивная», «Дорожная», где дети отгадывали загадки, вместе с ЛогоРоботом Пчелкой переходили улицу, решали проблемные ситуации. После чего дети отправились в город ПДД, где узнали о том, как появились правила дорожного движения, помогли в этом городе отремонтировать  все светофоры и правильно воспользовались всеми видами пешеходных переходов. В гости  к детям  приехал инспектор ГИБДД Богородского городского округа Бажуков Артём Васильевич, который рассказал детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, как вести себя на дороге, о правилах поведения в транспорте. Развлечение прошло на позитиве, дети читали стихи, танцевали, играли в игры.А младшие дошкольники нарисовали праздничные открытки ко дню рождения светофора.  Ребята пообещали организаторам мероприятия всегда применять полученные знания.  Ведь ценой нарушения правил дорожного движения может стать человеческая жизнь. 
Будьте внимательны: берегите себя и своих близких!


Воробьева Лариса Александровна, воспитатель

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»