День рождения Светофорчика
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

День рождения Светофорчика

День рождения Светофорчика в МБДОУ № 1 «Алёнушка»(г.Константиновск, Ростовская область).
В МБДОУ № 1 «Алёнушка»(г.Константиновск, Ростовская область ) ежегодно проводятся тематические мероприятия к международному дню светофора.
Предшествующую празднику неделю, педагоги ДОУ рассказывали ребятам об истории создания светофора и его важности для дорожной безопасности, показывали интересные презентации и анимационные фильмы, играли в дидактические игры по ПДД, конструировали светофор из кубиков и бумаги, отгадывали загадки, раскрашивали и рисовали тематические картинки. 
Творческой группой педагогов была пополнена "копилка методических материалов" по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения на сайте ДОУ. 
Очень интересный познавательный материал был размещен в родительских чатах для совместного просмотра взрослых с детьми. 
 5 августа в старших и подготовительных группах прошла познавательно – игровая программа «День рождения светофора». В магазине воздушных шаров ребята бесплатно приобрели подарок имениннику за правильно выполненные задания по ПДД. Все задания продавца дети с удовольствием выполнили: отгадали загадки, преодолели на самокатах извилистую дорожку, собрали сигналы пешеходного светофора. Вместе с Мальвиной ребята устроили веселый яркий праздник для светофора. Как и полагается, на дне рождения были «Каравай» для именинника, игры, конкурсы и танцы. 
День рождения светофора воспитанники средних групп отметили весёлыми играми с именинником и Мальвиной. На память ребятам были вручены раскраски «Красный, желтый, зеленый» для закрепления знаний сигналов светофора.
Во вторых младших группах «Буратино» и «Пчёлки» прошёл физкультурный праздник «В гостях у Светофорчика». В гости к ребятам пришёл Светофор . Он рассказал ребятам сказку про сигналы светофора и Зебру и объяснил детям, что именно Светофор помогает правильно двигаться машинам и пешеходам, чтоб не случилось аварии. Участвуя в спортивных конкурсах, ребята закрепили значение сигналов светофора и умения езды на велосипедах, самокатах.
Вот так увлекательно и познавательно прошла в нашем детском саду "Неделя Светофора".


Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»