Инспекторы ГИБДД и ПДН г. Кемерово провели беседу с юными кадетами – полицейскими
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инспекторы ГИБДД и ПДН г. Кемерово провели беседу с юными кадетами – полицейскими

Накануне в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН побеседовали о правилах поведения в дорожной среде с воспитанниками Губернаторской кадетской школы-интерната полиции.
Целью данной беседы является, прежде всего, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Инспекторы Госавтоинспекции рассказали кадетам о возможных трагичных случаях на дороге с детьми, о правилах юных пешеходов, о дорожных ловушках, о способах их распознать и не попасть в автоаварию, а также особое внимание уделили теме использования световозвращающих элементов в темное время суток.
Сотрудники полиции призвали ребят серьезно отнестись к вопросу, касающемуся световозвращающих элементов, так как они позволяют лучше видеть пешеходов при любых дорожных условиях. Очень хорошо, если световозвращатель уже присутствует на одежде, а если его нет, то такие элементы можно прикрепить самостоятельно на одежду или рюкзак.

Стражи порядка подкрепили теорию просмотром тематических видеороликов, показывающих возможные последствия отвлечения внимания водителя за рулем и пешехода при переходе через дорогу.
Пример того, как самонадеянность или неоправданный риск могут привести к трагическим последствиям, полицейские продемонстрировали при помощи воздушного шара: на него наклеили стикеры с пожеланиями кадетов о планах на будущее. В финале беседы шар лопнул от легкого касания, а вместе с ним рассыпались стикеры, наглядно показав, как могут быть разрушены жизненные планы и мечты из-за ошибочных действий на дороге.
Завершилась встреча диалогом – инспекторы ГИБДД и ПДН ответили на интересующие кадетов вопросы.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»