В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для дошкольников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для дошкольников

Накануне в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г. Кемерово посетили детский сад № 211, где провели для детей урок по правилам безопасного поведения вблизи проезжей части.
Целью данного занятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.
Инспекторы ГИБДД напомнили воспитанникам детского сада требования Правил дорожного движения. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили безопасному переходу через проезжую часть. Помимо этого, в процессе игры ребята вместе с инспекторами отработали как правильно и безопасно необходимо переходить через дорогу.
И самое интересное, сотрудники ГИБДД познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля, объяснили, что же такое СГУ и для чего оно необходимо. Кроме того, полицейские обратили особое внимание детей на обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне транспортного средства. После этого, каждый желающий смог посидеть в служебном автомобиле, что вызвало огромный интерес среди ребят.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»