10
22
2022
Безопасность дорожного движения во многом зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Участники дорожного движения должны не только знать, но и строго выполнять правила. Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. 
Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей.
Поэтому в нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется повышенное внимание. Педагоги нашего сада проводят целенаправленную работу по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах. 
Воспитатель стараются создать в своей группе комфортную атмосферу для стимулирования познавательного интереса детей. Немалую роль при этом играет и обогащение предметно – пространственной среды, изготовление ярких, красочных пособий и макетов для игровой деятельности, в которой у детей закрепляются полученные знания по безопасности дорожного движения.
Мы играем в ПДД
В детском саду № 104 воспитатели большое внимание уделяют воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дороге. Для игровой деятельности, в которой дети закрепляют полученные знания, педагоги изготавливают яркие макеты и пособия.
Другие новости по теме:










