Инспекторы совместно с работниками библиотеки провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращателей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Инспекторы совместно с работниками библиотеки провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращателей

Инспекторы совместно с работниками библиотеки провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращателей

Накануне в рамках профилактической акции «Каникулы» сотрудники кемеровской Госавтоинспекции совместно с работниками библиотеки «Книжная радуга» провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для ребят из микрорайона Кедровка.

В ходе проведения мастер-класса инспекторы рассказали юным горожанам о том, во сколько раз наличие световозвращающих элементов на одежде увеличивает расстояние, с которого водитель может увидеть пешехода в темное время суток и при условиях недостаточной видимости. Помимо этого, инспекторы дали ребятам практические советы применения световозвращателей, как на одежде, так и на школьных рюкзаках. Инспекторы настоятельно рекомендовали найти практическое применение сделанным в ходе мастер-класса световозвращающим брелокам.

Также сотрудники полиции совместно с работниками библиотеки провели для юных кемеровчан викторину, в ходе которой повторили алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, вспомнили о том, какие дорожные ловушки могут подстерегать пешехода в дорожной среде.

В завершение занятия инспекторы поблагодарили ребят за активность, пожелали им быть всегда осторожными и внимательными в дорожной среде.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»