Безопасные осенние дороги
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Безопасные осенние дороги

В период осенних каникул в рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» в нашем детском саду были проведены мероприятия по безопасности.
В период осенних каникул в рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» в нашем детском саду были проведены мероприятия по безопасности: родительское собрание в группе вацап «Мой детский сад» о необходимости применения световозращающих элементов на верхней одежде, ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, с разъяснением требований законодательства по содержанию, воспитанию и возможных уголовно — правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей, с отметкой в журнале по безопасности, также многие родители приняли активное участи в областном родительском всеобуче на тему «Безопасность детей в период осенних каникул», с педагогами ДОУ проведено информационное совещание: анализ дорожно-транспортных происшествий за 9 месяцев 2022 года по Ростовской области.
3 ноября состоялась встреча отряда ЮИД Весеннинской ООШ и команды ЮПИД «Дорожный дозор» нашего детского сада. Ребята подготовили атрибуты, необходимые для проведения акции «Правила дорожные – знать каждому положено». С помощью зонта и капелек ребята из отряда ЮИД и команды ЮПИД задавали вопросы о ПДД дошкольникам и школьникам. За каждый ответ ребята получали соответствующую капельку (зеленая – правильный ответ, желтая – неточный ответ, красная – неправильный ответ). После подведения итогов, были подробно разобраны неточные и неправильные ответы, чтобы в последствии ребята не допускали ошибок.
   Благодаря инициативной группе «Родительский патруль» и комиссии «За безопасность движения» в детском саду прошла тематическая акция «С мамой по безопасной дороге». Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие. Наши мамочки прошли тест «Заботливый ли я родитель», после подведения итогов каждая из них получила соответствующую капельку, цвет которой указал, всегда ли мама является отличным примером для своего ребенка по выполнению ПДД. Большинство мамочек получили желтую капельку, это говорит о том, что следует постараться быть более внимательным к своему ребёнку, никогда не нарушайте правила дорожного движения (особенно на глазах у своего ребёнка), помните всегда о том, что вы для него являетесь примером. Периодически проводите воспитательные беседы о правилах поведения на дороге. Спасибо всем мамочкам за участие и правдивые ответы. Нам есть над чем работать и к чему стремиться!
В рамках акции был объявлен конкурс среди мамочек «Засветись в темноте» на создание световозвращателей для своих детей. Победителем стала семья Саркисьян Арины и Давида и их мама Елена Сергеевна. Поздравляем их с победой! Так держать!
Наша работа продолжается! Присоединяйтесь к нашим акциям!

Заведующая Коновалова Ирина Николаевна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»