Госавтоинспекторы г. Кемерово совместно с педагогами провели для ребят обучающее занятие в автогородке
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекторы г. Кемерово совместно с педагогами провели для ребят обучающее занятие в автогородке

Госавтоинспекторы г. Кемерово совместно с педагогами провели для ребят обучающее занятие в автогородке

Накануне в рамках акции «Каникулы» сотрудники кемеровской Госавтоинспекции совместно с педагогами Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения провели для юных кемеровчан обучающее занятие в автогородке.

Педагоги и инспекторы обратили внимание ребят и их родителей на то, что из-за погодных условий тормозной путь автотранспорта увеличивается, в связи с этим ни в коем случае нельзя совершать спонтанные действия при переходе через проезжую часть.

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции сделали особый акцент на том, что при переходе через проезжую часть необходимо соблюдать целый алгоритм действий, и прежде всего, необходимо отвлечься от гаджетов, снять наушники и капюшоны. Кроме того, инспекторы довели до ребят информацию об обязательном использовании световозвращающих элементов в одежде в темное время суток. Педагоги Центра подробнее обсудили с ребятами тему использования световозвращателей и их важность.

Помимо этого, педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения подготовили для ребят учебный транспорт, управляя которым с соблюдением всех Правил, каждый смог попробовать себя в роли водителя.

В завершение мероприятия ребята и их родители получили в качестве подарка световозвращающие брелоки, тематические памятки и брошюры.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»