В Великом Новгороде юные воспитанники «Полицейской академии» поделятся со сверстниками знаниями дорожной культуры
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Великом Новгороде юные воспитанники «Полицейской академии» поделятся со сверстниками знаниями дорожной культуры

В Великом Новгороде юные воспитанники «Полицейской академии» поделятся со сверстниками знаниями дорожной культуры

Выпускники второго курса проведут для младших товарищей открытый урок
Воспитанники дошкольных учреждений областного центра завершили изучение финальных модулей первого года обучения по социально-образовательному проекту «Безопасного дорога», направленному на воспитание культуры безопасного поведения детей в дорожном движении.

Дойдя до заключительного этапа «Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – норма жизни», дошкольники закрепили основы грамотного участия в дорожном движении в формате тематического праздника. Выполняя интерактивные задания, юные участники продемонстрировали не только широкую теоретическую базу в области обеспечения безопасности на дороге, но и положительные результаты по ее применению на практике. За активность и продуктивную работу воспитанникам, окончившим первый курс, вручили специальные удостоверения, символизирующие их осознанное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

Следующим шагом для детей стало вступление в «Полицейскую академию». На первом занятии «Правила перехода проезжей части и поведения на дороге. Знаки дорожного движения» юные пешеходы вместе с родителями формировали умение безопасно переходить дорогу в сопровождении взрослого, руководствуясь предписаниями дорожных знаков и сигналами светофора. В игровой форме семьи развивали навыки правильной ориентации в дорожно-транспортной обстановке и распознавания необходимых технических средств регулирования дорожного движения при составлении безопасного маршрута от образовательной организации до дома.

По прохождению 5 тематических блоков обучающихся второго курса ждет практический экзамен в виде открытого урока, который они самостоятельно проведут для младших товарищей. Дополнительной мотивацией для дошкольников станет почетная награда – значок выпускника академии, подтверждающий владение высоким уровнем эрудиции в области дорожной дисциплины.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»