«Семья за безопасность!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Семья за безопасность!»

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в мероприятии, организованном педагогами Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово.
Целью мероприятия является, прежде всего, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие учащиеся из 9 школ областного центра совместно с их родителями, друзьями и близкими родственниками. Представители от каждой образовательной организации надели специальные жилеты со световозвращающими элементами и подготовили письма-обращения для пешеходов. Участники разделились на 3 группы и на оживленных перекрестках Ленинского района г. Кемерово вручали пешеходам и водителям письма-обращения, представляющие собой памятки и рекомендации. Инспекторы совместно с педагогами, юными участниками движения и их родителями призывали пешеходов соблюдать правила перехода через проезжую часть, переходить дорогу только по пешеходному переходу, соблюдая алгоритм безопасного поведения на дороге. Водителей частники акции попросили соблюдать скоростной режим и быть внимательнее при проезде мимо школ и детских садов.

Помимо этого, инспекторы обращались ко взрослым жителям города с призывом, если они явились очевидцами нарушения детьми Правил дорожного движения, чтобы обязательно предотвратили их. Ведь не безразличное отношение взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма может спасти чьи-то жизни.

В завершение мероприятия педагоги совместно с инспекторами поблагодарили школьников и их родных за участие в мероприятии такого формата, а также вручили юным участникам памятные грамоты

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»