«Ватрушки» детям не игрушки
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Ватрушки» детям не игрушки

Госавтоинспекторы Новосибирской области рассказывают школьникам об особенностях безопасного поведения на дорогах и правилах применения зимнего спортивного инвентаря.
Профилактические мероприятие под лозунгом «Внимание на дорогу!» проводят дорожные полицейские в школах Коченёвского района. Автоинспекторы рассказывают школьникам об опасностях зимнего периода и способах профилактики дорожно-транспортных происшествий.
Пристальное внимание ребят обращается на недопустимость использования зимнего спортивного инвентаря вблизи проезжей части и на дорогах. Полицейские напоминают о том, что кататься на санках, лыжах и коньках следует на специальных площадках, а применять «ватрушки» необходимо только под присмотром взрослых и в безопасных местах – ватрушки детям не игрушки. Также, ребятам рассказывают о правилах безопасного перехода проезжей части, акцентируя внимание на том, что на заснеженной дороге и в условиях скользкости водитель не может мгновенно остановить автомобиль, поэтому от пешеходов требуется повышенное внимание, а также необходимо обеспечивать свою видимость на дороге для автомобилистов с помощью световозвращающих элементов, чтобы не допустить возникновение дорожной аварии.

ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»