"Твой выбор - безопасность" в г.Рязани
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"Твой выбор - безопасность" в г.Рязани

Уже не первый год рязанские старшеклассники принимают участие в конкурсе по правовой грамотности «Твой выбор», где одним из направлений заданий по правовой тематике, является тема безопасности дорожного движения.
Конкурс «Твой выбор – 2022» проходит в  рамках программы "Профилактика правонарушений  в г. Рязани". В этом году в нем приняли участие 111 подростков из 22 школ и 1 учреждения дополнительного образования.

    В этом году конкурс проводился в два этапа.

    Для участия в заочном этапе участники снимали видеоролик «Визитка команды». Компетентное жюри, в состав которого входили специалисты Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города Рязани, МБУДО «Городская станция юных техников», МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», МБУДО «Детско-юношеский Центр «Надежда», рассмотрело видеоролики и выделило шесть лучших команд для участия в очном туре.     Команды из 6 школ завоевали право принять участие в очном туре конкурса.   Очный тур прошел в виде деловой игры.  Команды в сопровождении тьюторов передвигались по площадкам игры и выполняли задания. Правила дорожного движения обсуждались во время увлекательной эстафеты на самокатах. Ребята показали знания дорожных знаков, ПДД для велосипедистов и владельцев СИМ.  Самое главное, что организаторы обращают внимание ребят, на необходимость ежедневного соблюдения законодательства в области дорожного движения.      На торжественном закрытии ребят поздравили  с успешным выступлением и вручили заслуженные дипломы и награды.

Александра Тюрина инспектор по пропаганде ЦДиТН ПБДД Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»