Новгородские родители объединились в вопросе неукоснительного соблюдения правил перевозки детей-пассажиров
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Новгородские родители объединились в вопросе неукоснительного соблюдения правил перевозки детей-пассажиров

Новгородские родители объединились в вопросе неукоснительного соблюдения правил перевозки детей-пассажиров

Положительное влияние на обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах оказывают представители родительской общественности
Положительное влияние на обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах вместе с сотрудниками Госавтоинспекции оказывают и представители родительской общественности, которые принимают активное участие в проведении профилактических акций и мероприятий.
 В поселке Шимск территория дошкольного учреждения стала местом встреч «Родительского патруля» с водителями-родителями. Ранним утром, встречая автовладельцев с тематическими плакатами, помощники дорожной полиции проконтролировали их на предмет соблюдения правил перевозки детей в салонах транспортных средств.

Во время бесед организаторы рассказали о способах проявления неподдельной заботы и бережного отношения к своим юным пассажирам – использовании детских удерживающих устройств и выборе безопасного стиля вождения с учетом дорожных и метеорологических условий. Проверяя, правильно ли зафиксирован ребенок в автокресле, водителей также проинструктировали по принципам надежного крепления удерживающей системы в автомобиле и имеющихся в ее составе ремней безопасности.

Детям же напомнили правила грамотного участия в дорожном движении в статусе пассажиров, сделав акцент на опасности отвлечения внимания водителя от дороги.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»