В Подмосковье автоинспекторы проводят для школьников открытые уроки «Горки без опасностей»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Подмосковье автоинспекторы проводят для школьников открытые уроки «Горки без опасностей»

В средней общеобразовательной школе «Перспектива» г.о. Власиха сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели открытый урок по правилам дорожного движения.

Около 200 детей стали участниками масштабного мероприятия в актовом зале. Вначале перед ребятами выступил автоинспектор, курирующий образовательную организацию по вопросам дорожной безопасности. Он затронул несколько тем, которые напрямую влияют на воспитание в детях навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. В частности, речь шла о правилах перехода проезжей части, перевозке в автомобиле и общественном транспорте, а также поведении во время прогулок в парках и игровых площадках. Полицейские напомнили, что в зимний период требуется соблюдать повышенное внимание с учетом погодных условий.

Кроме того, стражи правопорядка призвали ребят кататься на санках и тюбингах только в специально отведённых для зимних забав местах. Полицейские обозначили, что проведение досуга на «стихийных» горках, расположенных вблизи проезжей части, может стать роковым и привести к трагедии. Далее перед школьниками выступили активисты отряда ЮИД со своим творческим номером по ПДД.

Завершилось мероприятие просмотром тематических мультипликационных фильмов и вручением расписаний уроков, стилизованных по тематике дорожной безопасности.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»