Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами провели мероприятие «Агитационный автобус» для школьников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами провели мероприятие «Агитационный автобус» для школьников

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами провели мероприятие «Агитационный автобус» для школьников

Накануне в рамках профилактического мероприятия «Каникулы» педагоги учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества города Кемерово совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели мероприятие под названием «Агитационный автобус» для учащихся школы № 5.

Данное мероприятие уже зарекомендовало себя, как очень эффективное в актуализации детьми правил безопасного поведения в дорожной среде.
Цель данного мероприятия - привлечение внимания учащихся образовательных организаций к проблеме дорожно-транспортного травматизма, а также изучение района, в котором они непосредственно проживают и обучаются.
Инспекторы провели с учащимися профилактическую беседу, вспомнили виды пешеходных переходов, отличие между пешеходным и транспортным светофорами, повторили алгоритм безопасного перехода через проезжую часть.

После чего, педагог учебно-методического центра безопасности дорожного движения МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ» провел виртуальную экскурсию по микроучастку образовательной организации. Ребята посмотрели на особенности расположения своей школы, на то, какие перекрестки расположены вблизи их школы, и как безопасно добраться до места учебы и от школы домой и при этом не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»