В Новгородской области юные любители зимних забав познакомились с правилами безопасности на улицах и дорогах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области юные любители зимних забав познакомились с правилами безопасности на улицах и дорогах

В Новгородской области юные любители зимних забав познакомились с правилами безопасности на улицах и дорогах

Во избежание аварийных ситуаций в темное время суток сотрудникиГосавтоинспекции разместили на детских  тюбингах световозвращающие элементы
 О правильном взаимодействии на дороге напоминают пешеходам и водителям сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Безопасность пешеходов».
 В областном центре сотрудники дорожной полиции проинформировали представителей пешей категории о важности перехода дороги только в установленных местах, продемонстрировав родителям правила безопасного передвижения вместе с детьми и колясками. Центром внимания автоинспекторов стали и места массового катания несовершеннолетних с ледяных горок. Напоминая детям об опасных аспектах зимних забав, организаторы отметили не только недопустимость спуска со снежных склонов вблизи возможного движения транспортных средств, но и катания на тюбингах, привязанных к автомобилям. Во избежание аварийных ситуаций в темное время суток сотрудники дорожной полиции разместили на верхней одежде детей и их надувных санках световозвращающие элементы.
 В городе Боровичи навыки безопасного ориентирования в условиях реального дорожного движения сформировали воспитанники дошкольного учреждения. Направляясь к оживленному нерегулируемому пешеходному переходу, дети под руководством дорожных полицейских проанализировали «дорожные ловушки», которые могут подстерегать пешехода в пути, сделав акцент на особой опасности выездов автомобилей с прилегающих территорий и припаркованных транспортных средств, закрывающих обзор проезжей части. Обсудив методы нейтрализации критических ситуаций, дошкольники понаблюдали за поведением участников дорожного движения, рассмотрев на практике прямое влияние взаимовежливости на безопасность дорожной обстановки.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»