Новгородские ЮИДовцы обучили участников дорожного движения основным факторам безопасного взаимодействия на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Новгородские ЮИДовцы обучили участников дорожного движения основным факторам безопасного взаимодействия на дороге

Новгородские ЮИДовцы обучили участников дорожного движения основным факторам безопасного взаимодействия на дороге

Представители ЮИДовского движения вместе с наставниками из Госавтоинспекции проводят активную работу вблизи пешеходных зон
Представители ЮИДовского движения вместе с наставниками из Госавтоинспекции проводят активную работу по информированию пешеходов и водителей о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

В городе Боровичи юные воспитанники дошкольного учреждения напомнили прохожим об особенностях безопасного передвижения по улицам и дорогам в условиях сокращенного светового дня и неблагоприятной погоды, сделав акцент на эффективности использования световозвращающих элементов. Вручив взрослым и детям светящиеся аксессуары, активисты поделились и полезными рекомендациями по грамотному переходу проезжей части дороги. Не оставили без внимания и наиболее защищенную категорию – автомобилистов, которых призвали быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, образовательных организаций и движении на прилегающих территориях.
 Юные инспекторы движения Старой Руссы напомнили пешеходам о видах «дорожных ловушек», отметив особую опасность припаркованных автомобилей, деревьев и снежных сугробов, ограничивающих обзор проезжей части. С помощью информационных листовок школьники также проконсультировали целевую аудиторию по принципу действия световозвращателей и правилам размещения средств пассивной защиты на верхней одежде.

Участники просветительских встреч, в свою очередь, отметили трогательность детских наставлений и поблагодарили ЮИДовцев за неравнодушие к безопасности окружающих.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»