Мастер-класс для волонтеров и отряда ЮИД МБОУ СОШ № 6 г. Новочеркасска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мастер-класс для волонтеров и отряда ЮИД МБОУ СОШ № 6 г. Новочеркасска

В Центре детских  инициатив МБОУ СОШ 6 г. Новочеркасска 18.01.2023г. состоялся мастер-класс для волонтеров  учеников 9 классов, а также для школьного отряда ЮИД.
Основываясь на продуктивных проектных образовательных методах руководитель  АНО «Доступная Наука» Игорь Щербаков и зам. директора по воспитательной работе Ольга Гаусс объединили детей вокруг такой социально значимой проблемы как улучшение навыков проведения школьников на дорогах. Посредством применения в работе волонтеров мобильного автогородка наставники сориентировали ребят на создание реального, востребованного педагогического продукта, в виде занятий с учениками 1-4 классов, который будет  способствовать повышению качества обучения в школе безопасности дорожного движения.
Мастер-класс для волонтеров и отряда ЮИД МБОУ СОШ № 6 г. Новочеркасска   В Центре детских  инициатив МБОУ СОШ 6 г. Новочеркасска 18.01.2023г. состоялся мастер-класс для волонтеров  учеников 9 классов, а также для школьного отряда ЮИД. Основываясь на продуктивных проектных образовательных методах руководитель  АНО «Доступная Наука» Игорь Щербаков и зам. директора по воспитательной работе Ольга Гаусс объединили детей вокруг такой социально значимой проблемы как улучшение навыков проведения школьников на дорогах. Посредством применения в работе волонтеров мобильного автогородка наставники сориентировали ребят на создание реального, востребованного педагогического продукта, в виде занятий с учениками 1-4 классов, который будет  способствовать повышению качества обучения в школе безопасности дорожного движения. В ходе мастер-класса волонтеры и ЮИДовцы познакомились с элементами дороги, техническими средствами организации дорожного движения, основами педагогической работы с детьми разного возраста, а также групповой работой в кооперации, формирующей волонтерский уровень общения и взаимодействия. Для закрепления полученных навыков участникам мастер-класса выдано домашнее задание в виде проработки собственных мини групповых проектов по теме «Проведение волонтерами мероприятий с детьми младшего школьного возраста на школьном мобильном автогородке». Мастер-класс проведен Автономной некоммерческой организацией в области просвещения и социальных услуг «Доступная Наука» в партнерстве с МБОУ СОШ 6 г. Новочеркасска и осуществлялся в рамках реализации социального проекта «Территория добрых дел по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Автономной некоммерческой организацией «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» и ГУ МВД России УГИБДД по Ростовской области. #РосмолодёжьГранты, #Росмолодёжь #Школа6Новочеркасск #ТерриторияДобрыхДел #ДелайДобро  #ВолонтерБДД
    
#АНО«Доступная Наука»

АНО "Доступная Наука"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»