Проектно-наставническое сотрудничество Волонтер-ЮПИД по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проектно-наставническое сотрудничество Волонтер-ЮПИД по безопасности дорожного движения

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Новочеркасска детском саду «Золотая рыбка» 19.01.2023 г. было проведено мероприятие  по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах.
Воспитатели детского сада представили собственный образовательный  проект в виде увлекательного показательного выступления отряда ЮПИД по основам правил дорожного движения.

Проектно-наставническое сотрудничество     

Волонтер-ЮПИД по безопасности дорожного движения   В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Новочеркасска детском саду «Золотая рыбка» 19.01.2023 г. было проведено мероприятие  по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах. Воспитатели детского сада представили собственный образовательный  проект в виде увлекательного показательного выступления отряда ЮПИД по основам правил дорожного движения. Волонтеры из Новочеркасского политехнического университета (Алексей Пронь, Даниил Чедыгов) и Донского строительного колледжа  (Матюшенко Никита, Кролик Кирилл, Наумов Дмитрий), предварительно разработав собственные мини-проекты, провели интегрированные мероприятия  с дошкольниками. При проведении  занятий использовалось оборудование (робототехника), с помощью которого моделировались  такие ситуации, как движение из дома до образовательного учреждения с применением дорожных знаков и придорожной инфраструктуры. С участвующими в мероприятии педагогами Игорем Щербаковым проведена ознакомительная беседа о возможностях проектно-наставнического сотрудничества волонтеров и движения ЮПИД по безопасности дорожного движения. Сергей Рябухин и Татьяна Овсянкина, в своем выступлении, подчеркнули, что все участники мероприятия приобрели новые навыки интеграционного взаимодействия и наметили пути и форматы продолжения сотрудничества в области работы с детьми. Проектно-наставническая деятельность волонтеров осуществляется при сотрудничестве с АНО «Доступная Наука» и Окружным казачьим обществом «Новочеркасский округ» войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» и рамках реализации социальных проектов «Территория добрых дел по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Автономной некоммерческой организации «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» и ГУ МВД России УГИБДД по Ростовской области и «Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи.
#РосмолодёжьГранты#Росмолодёжь
#ТерриторияДобрыхДел #ДелайДобро #ВолонтерБДД #АНО«Доступная Наука»

АНО "Доступная Наука"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»