Мероприятие «Фликеры спасают жизнь!» (МБДОУ № 1 « Алёнушка» г.Константиновск, Ростовская область)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мероприятие «Фликеры спасают жизнь!» (МБДОУ № 1 « Алёнушка» г.Константиновск, Ростовская область)

В рамках профилактического мероприятия «Зимним дорога – безопасное движение» в МБДОУ № 1 «Алёнушка»( г.Константиновск, Ростовская область) члены команды ЮПИД ДОУ «Дорожный патруль» совместно с педагогами творческой группы по безопасности дорожного движения и своими друзьями из подготовительной группы  участвовали в интересном и важном мероприятиии.
Зимняя дорога - зона повышенной опасности! Зимой день короче: темнеет рано и очень быстро, ввиду чего видимость на дороге заметно ухудшается, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта.       
Один из самых простых способов стать заметным на дороге - световозвращающие элементы и аксессуары. В рамках областного профилактического мероприятия «Зимним дорога – безопасное движение» в МБДОУ № 1 «Алёнушка»( г.Константиновск, Ростовская область) члены команды ЮПИД ДОУ «Дорожный патруль» совместно с педагогами творческой группы по безопасности дорожного движения и своими друзьями из подготовительной группы  участвовали в интересном и важном мероприятии. Ребята, при поддержке взрослых изготавливали брелки-фликеры: выбирали эскиз, материалы и цвет, размечали и оформляли шаблон изделия, собирали детали в единое целое.
Самым волнительным и интересным этапом стало вручение брелков-фликеров воспитанникам ДОУ и их родителям, которые получили памятку «Засветись в темноте», разработанную педагогами творческой группы. 
Дошкольники очень ответственно подошли ко всем этапам данного мероприятия и были рады и горды стать участниками такого небольшого, но доброго и важного дела, помогающего спасти самое главное- жизнь!

учителя- логопеды МБДОУ № 1 «Алёнушка»:Таисия Александровна, Наталья Константиновна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»