В Великом Новгороде пешеходные экскурсии формируют у детей навыки безопасного ориентирования в транспортной среде
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Великом Новгороде пешеходные экскурсии формируют у детей навыки безопасного ориентирования в транспортной среде

В Великом Новгороде пешеходные экскурсии формируют у детей навыки безопасного ориентирования в транспортной среде

Прокладывая безопасный маршрут, юные пешеходы повторили обозначения дорожных знаков и разобрали опасные «дорожные ловушки»
В формировании навыков безопасного ориентирования в условиях реального дорожного трафика учащимся начального звена областного центра помогают пешеходные экскурсии в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции.

Первым этапом обучающей прогулки стал тематический инструктаж по правилам перехода проезжей части и использованию средств пассивной защиты пешеходов. Дети ознакомились с видами и полезными свойствами световозвращающих элементов, разместили их на верхней одежде и организованной колонной направились к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательной организации.

Прокладывая безопасный маршрут, юные пешеходы повторили обозначения встречающихся на пути дорожных знаков, разобрали опасные «дорожные ловушки» и правила поведения на остановках общественного транспорта. Продемонстрировав обучающимся правила поведения при переходе дороги, автоинспекторы обратили внимание на правильный порядок действий и проконтролировали владение техникой безаварийного движения учениками.

При обсуждении факторов отвлечения внимания важным наставлением организаторов стал отказ от использования гаджетов во время участия в дорожном движении.
 Закрепили новые знания с помощью тематического блиц-опроса, который показал интерес детей к сфере обеспечения безопасности на дороге и их высокую вовлеченность в процесс интерактивного урока.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»