Дорожная Азбука - Азбука безопасности!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожная Азбука - Азбука безопасности!

На базе детского сада с. Кузайкино  Альметьевского района прошло мероприятие с детьми  по  ПДД «Дорожная Азбука».

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма является одной из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками Госавтоинспекцией и педагогами учебных организаций.  В рамках конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Светофорик -2023» среди воспитателей и дошкольных учреждений города Альметьевска и Альметьевского района Республики Татарстан  начальник отдела профилактики ТУ в г. Альметьевск Рафигуллина Л.М., инспектор  по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД по Альметьевскому району  Курамшина И.И.,  ведущий специалист Управления образования  Яруллина Н.С. посетили  детский сад «Солнышко» села  Кузайкино», где воспитанники разновозрастной группы  показали увлекательное мероприятие по ПДД «Дорожная Азбука».
В течение недели педагог проводила различные мероприятия по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада - это были викторины, развлечения. Воспитанники отвечали на вопросы по дорожной тематике, играли в игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи, проходили эстафеты. В завершении недели педагогом  детского сада Нуждиной Л.А. была подготовлено  познавательное мероприятие на знание правил дорожного движения «Дорожная Азбука».  Ребята с большим удовольствием показали свои знания по ПДД: отгадывали загадки о дорожных знаках, ребусы, решали ситуативные задачи, пели и танцевали . В завершении мероприятия гости провели увлекательную и познавательную беседу  с ребятами о соблюдении правил безопасности на дорогах, инспектор по пропаганде  напомнила детям правила дорожного движения для пешеходов в сельской местности и для пассажиров при езде в автомобиле, побеседовали о  светоотражающих и световозвращающих элементах, о сигналах светофора.
В завершении всем участникам  подарили раскраски и занимательные игры по ПДД .
Мы  надеемся, что благодаря таким мероприятиям дети будут соблюдать Правила дорожного движения и обеспечат свою безопасность.

 

Е. В. Нуждина, заведующий МБДОУ «Д/с «Солнышко» с. Кузайкино»    Альметьевский р-он, РТ

Е.В. Нуждина -заведующий МБДОУ "Д/с "Солнышко" с. Кузайкино, Альметьевского района Республики Татарстан

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»