Социальная интеграция волонтеров МБОУ СОШ № 17 и МБОУ СОШ № 6 г. Новочеркасска по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Социальная интеграция волонтеров МБОУ СОШ № 17 и МБОУ СОШ № 6 г. Новочеркасска по безопасности дорожного движения

Социальная интеграция волонтеров МБОУ СОШ № 17 и МБОУ СОШ № 6 г. Новочеркасска по безопасности дорожного движения

В последние годы в городе Новочеркасске развивается и поощряется различными ведомствами, некоммерческими организациями, государственными структурами добровольческая инициатива по безопасности дорожного движения.
На базе школьных Центров детских инициатив работают волонтерские объединения педагогов и школьников, занимающихся продуктивной проектной деятельностью, направленной на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.
Социальная интеграция волонтеров МБОУ СОШ № 17   и МБОУ СОШ № 6  г. Новочеркасска по безопасности дорожного движения   В последние годы в городе Новочеркасске развивается и поощряется различными ведомствами, некоммерческими организациями, государственными структурами добровольческая инициатива по безопасности дорожного движения. На базе школьных Центров детских инициатив работают волонтерские объединения педагогов и школьников, занимающихся продуктивной проектной деятельностью, направленной на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.  С целью обмена опытом, развития социального волонтерства и объединения волонтеров 02.02.2023 г. проведен мастер-класс для волонтеров и ЮИДовцев в Центре школьных инициатив МБОУ СОШ № 17 г. Новочеркасска. С приветственным словом перед волонтерами выступила директор школы № 17 Елена Щербакова и призвала к объединению усилий на благо развития социальных инициатив в разных районах города. Заместители  директоров по воспитательной работе Ольга Гаусс (школа № 6) , Элеонора Бухтина (школа № 17)  и советник директора Дарья Артеменко (школа № 17) предложили увеличить количество интергационных мероприятий, направленных на совместную продуктивную работу с детьми и развитие у них межличностных компетенций, а также призвали волонтеров к разработке своих задумок совместно с педагогами-наставниками. Волонтер школы № 1 Александра Щербакова, реализующая свой социальный проект «Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи  и волонтеры других школ приняли в свои ряды новых волонтеров и выдали необходимую для работы атрибутику. Волонтеры школы №17 при проведении мастер-класса передали опыт работы с оборудованием при проведении мероприятий с детьми по безопасности дорожного движения волонтерам школы №6. В доступной форме волонтеры разобрали возможности создания мини-проектов с мобильным автогородком, играми по изучению групп дорожных знаков, дорожной инфраструктуры, транспортными системами, робототехническими системами и рассмотрели возможности виртуальной реальности при проведении мероприятий по изучению безопасного пути в образовательную организацию и домой. При подведении итогов мероприятия волонтеры в своих выступлениях положительно оценили формат работы объединенных Центров детских инициатив двух школ, поблагодарили педагогов-наставников за предоставленную возможность получения новых навыков и коммуникаций, и предложили продолжить обмен опытом по реализации социальных школьных практик в области безопасности дорожного движения. Мероприятие проведено в рамках реализации социального проекта «Территория добрых дел по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Автономной некоммерческой организации «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» и ГУ МВД России УГИБДД по Ростовской области. #РосмолодёжьГранты#Росмолодёжь
#ТерриторияДобрыхДел
#ДелайДобро
#ВолонтерБДД
#АНОДоступнаяНаука

АНО "Доступная Наука"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»