Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели профилактическое мероприятие «Азбука движения»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели профилактическое мероприятие «Азбука движения»

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели профилактическое мероприятие «Азбука движения»

Дорожные полицейские организовали час дорожной безопасности для учащихся начальных классов средней школы поселка Горный Солнечного района.
Дорожные полицейские организовали час дорожной безопасности для учащихся начальных классов средней школы поселка Горный Солнечного района. На нем рассказали о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. Особое внимание акцентировали на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на снегокате, тюбинге – об этом и многом другом рассказали ребятам полицейские. Кроме того, учащиеся повторили свои безопасные маршруты из дома в школу и обратно.

В продолжении мероприятия организаторы предложили детям проверить свои знания с помощью викторины на тему соблюдения Правил дорожного движения. Дети не только с энтузиазмом отвечали на вопросы, но и участвовали в дискуссиях.

Для того, чтобы закрепить усвоенный материал, учащимся продемонстрировали мультфильмы и социальные видеоролики о дорожной безопасности. В заключение мероприятия каждый ребенок получил в подарок тематическую памятку и световозвращающие наклейки.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»