Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области

Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области

В Новочеркасске продолжается реализация социального проекта «Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи.
Автором данного проекта является школьница из Новочеркасска Александра Щербакова. В 14 лет, летом 2022 года Саша вошла в число 295 победителей федерального конкурса «Микрогранты». Всего на конкурс была подана 4561 заявка от молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из 84 субъектов России.
В Новочеркасске продолжается реализация социального проекта «Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи. Автором данного проекта является школьница из Новочеркасска Александра Щербакова. В 14 лет, летом 2022 года Саша вошла в число 295 победителей федерального конкурса «Микрогранты». Всего на конкурс была подана 4561 заявка от молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из 84 субъектов России. Идея Александры состоит в развитии волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения среди молодежи. Проект реализуется с октября 2022 г совместно с партнерами и наставниками. Александра встречается со сверстниками из разных школ города и области, где делится опытом по созданию волонтерских отрядов и проводят мероприятия с детьми в школах и детских садах. Например, с командами волонтеров из 17, 6 и 20 школ г. Новочеркасска уже проведено более десяти мероприятий с детьми по теме «Формирование навыков безопасного поведения на дорогах». Также Саша помогла сформировать отряд волонтеров и провела мастер-класс по работе с мобильным автогородком волонтерами Мишкинской школы Аксайского района. По приглашению партнеров, в онлайн режиме, на площадке Общественной Палаты РФ в рамках вебинара «Моральный компас ЮИД» поделилась опытом своей работы. Несмотря на небольшой возраст Александра участвует в разработке игр с применением роботов, виртуальной реальности и оборудования имитирующего разные психофизиологические состояния участника дорожного движения, которые успешно применяются при реализации проекта. На очереди и другие учебные заведения: детские сады и школы Ростовской области. Напомним, что в рамках проекта «Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области» Александра, совместно с партнерами и наставниками, для всех школьников участвующих в волонтерской деятельности по безопасности дорожного движения, проводит мастер-классы, выдает необходимую атрибутику и организует всестороннюю поддержку. #РосмолодёжьГранты, #Росмолодёжь #ТерриторияДобрыхДел #ДелайДобро #ВолонтерБДД

 

АНО "Доступная Наука"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»