Квест-игра «В стране дорожных правил» с детьми и родителями
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квест-игра «В стране дорожных правил» с детьми и родителями

Сегодня 14 февраля в МБДОУ «Д/с № 56 «Крепыш» АМР РТ (Альметьевского муниципального района Республики Татарстан) прошла квест-игра «В стране дорожных правил»  с детьми и родителями в рамках городского смотра-конкурса среди воспитателей  АМР по профилактике и предупреждению ДДТТ «Светофорик - 2023». На мероприятии присутствовали гости: вед. специалист УО - Яруллина Н.С., начальник отдела профилактики Территориального управления ГБУ «БДД» - Рафигуллина Л.М., главный специалист исполкома АМР - Юнусова Ф.Ф., заведующий МБДОУ № 24 «Кук чэчэк», руководитель методического объединения «Школа безопасности» - Юсупова О.Н., ст. воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с №1 «Бэлэкэч» - Харисова Р.Р., воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с № 50 «Лэйсэн» - Долганова Н.В.
Воспитанники и родители с большим удовольствием показали свои знания по ПДД.
Во время игры дети совместно с родителями на каждой станции выполняли задания: разбирали дорожные ситуации, разгадывали дорожные кроссворды, вспоминали дорожные знаки и т.д. Особенно интересной и познавательной была экспериментальная станция. На этой станции дети с родителями проводили различные эксперименты: «Движение», «Ограниченная видимость», «Недостаточная видимость» и т.д. В ходе этих экспериментов, дети и родители закрепили свои знания по ПДД.
В завершении мероприятия гости провели познавательную беседу с родителями и с воспитанниками о соблюдении ПДД. Так же они напомнили, о том, что родители являются главным примером для детей и очень важно не только детям но и родителям соблюдать ПДД. 
Мероприятие прошло весело и интересно: и гости, и дети, родители получили заряд бодрости и хорошее настроение. Такие мероприятия очень нужны, они дают положительные результаты в работе с детьми и родителями по изучению и закреплению правил дорожного движения и применения их на практике.

старший воспитатель Вахитова Гульназ Фирдаусовна, воспитатель Кашина Мария Юрьевна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»