02
28
2023
Сотрудники Госавтоинспекции организовали для активистов одного из отрядов ЮИД г. Кемерово познавательную экскурсию
Накануне сотрудники кемеровской Госавтоинспекции сопроводили активистов отряда ЮИД школы № 84 на экскурсию в музей ГИБДД Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. Мероприятие приурочено к 50-летнему юбилею ЮИД в России.
В музее совместно с экскурсоводом ребята окунулись в историю создания структурных подразделений Госавтоинспекции в России и в Кузбассе. Ребята узнали о нюансах работы госавтоинспектора в прошлом и в настоящем, об особенностях обмундирования и условий несения службы на протяжении десятилетий существования Госавтоинспекции. Помимо этого, юные инспекторы движения узнали об истории создания ЮИД, получили возможность посмотреть фотографии со своими знаменитыми предшественниками.
В завершение мероприятия инспекторы пожелали ребятам оставаться такими же любознательными, дисциплинированными и ответственными помощниками, стоящими на страже безопасности на дорогах Кузбасса. Также, инспекторы поздравили активистов ЮИД с предстоящим юбилеем движения в России и пожелали творческих успехов и побед.Другие новости по теме:












