Гимназистки Железногорска реализовали проект по дорожным правилам для дошкольников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гимназистки Железногорска реализовали проект по дорожным правилам для дошкольников

Активистки отряда ЮИД Железногорской Мариинской женской гимназии реализовали проект по Правилам дорожного движения с воспитанниками детского сада.
Одна из участниц отряда создала проект в рамках обучения в "Школе проектов Росатома", который направлен на повышение уровня знаний в сфере дорожной безопасности у дошкольников. Мероприятие было организовано на основе данных Госавтоинспекции об аварийности с участием детей, а также личных наблюдений участниц отряда.

Итогом проекта стала постановка мини пьесы-викторины для воспитанников дошкольного учреждения. Сказочные герои, Алиса и Чеширский кот, по сценарию попадают из Зазеркалья в реальный мир, где очень много правил для пешеходов и любителей двухколесного транспорта. С помощью инспектора ГИБДД и маленьких зрителей главные герои смогли разобраться в основах безопасного поведения на проезжей части. Дошкольники, решая задания викторины, закрепили важные правила поведения на проезжей части.

В завершении мероприятия воспитанники детского сада получили полезные подарки от юных инспекторов движения — световозвращающие браслеты. Гимназистки планируют в дальнейшем посетить со своей постановкой другие дошкольные учреждения города, чтобы будущие первоклассники не попадали в дорожные ловушки, когда начнут ходить самостоятельно в школу.

Юлия Сергеева, ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Красноярского края

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»