В день 50-летия отрядов ЮИД в Новгородской области единомышленники продемонстрировали развитие самого массового детского движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В день 50-летия отрядов ЮИД в Новгородской области единомышленники продемонстрировали развитие самого массового детского движения

В день 50-летия отрядов ЮИД в Новгородской области единомышленники продемонстрировали развитие самого массового детского движения

На территории Новгородской области прошли торжественные мероприятия по случаю юбилея ЮИД.
На территории Новгородской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 50-летию со дня создания в России ЮИДовского движения. Помощники Госавтоинспекции, начиная с самых юных представителей отрядов дошкольных учреждений – ЮПИДовцев, — создали видоролики, в которых поздравили единомышленников со знаменательной датой, пожелали успехов и творческого развития.

В областном центре на площадке Дворца детского творчества имени Лени Голикова участниками праздничной встречи стали более 500 активистов, их руководители и представители Госавтоинспекции.

Открывая мероприятие, заместитель начальника городского отдела ГИБДД подполковник полиции Владимир Хоружий отметил полувековой неоценимый вклад юных инспекторов движения в обеспечение безопасности на улицах и дорогах страны, а также активную профилактическую работу с представителями подрастающего поколения.

Руководители действующих отрядов ЮИД поделились своими взглядами на современные проблемы, связанные с дорожно-транспортным травматизмом, предложили возможные пути их решения, а также обменялись опытом и рекомендациями по методам формирования у детей принципов грамотного участия в дорожном движении.

Вспомнить историю развития отрядов ЮИД участникам помог документальный фильм «Как все начиналось», который погрузил зрителей в незабываемую атмосферу деятельности помощников Госавтоинспекции прошлых лет. Завершился просмотр «живым обсуждением» тех направлений, которые остаются приоритетными и на сегодняшний день – проведение профилактической работы с участниками дорожного движения, младшими сверстниками, участие в разработке сценариев и проведении творческих мероприятий.

Финальной частью встречи стало награждение победителей и призеров творческих конкурсов «ЮИД – мое призвание!», «Дорожные лайфхаки», информационных проектов «История ЮИД Великого Новгорода», поздравительных видеооткрыток «50 лет ЮИД», а также лучших активистов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Ознакомление  с деятельностью ЮИДовского движения продолжилось в эфире Новгородского областного телевидения в программе «Соседи». Руководители городского отдела Госавтоинспекции,  отряда ЮИД Наталья Кузьмичева и ее подопечные рассказали об истории создания движения на территории областного центра, взаимодействии с первыми ЮИДовцами и поделились опытом участия в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»