В Карелии прошел республиканский Форум «Я выбираю ЮИД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Карелии прошел республиканский Форум «Я выбираю ЮИД»

В столице Карелии состоялся Республиканский Форум юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД».
Участниками Форума стали юные инспекторы движения и руководители отрядов ЮИД, представители заинтересованных организаций. Организаторами Форума выступили Управление Госавтоинспекции и Министерство образования и спорта Карелии.

На церемонии открытия заместитель министра образования и спорта республики Наталья Волкова поздравила всех присутствующих со знаменательной датой — юбилеем ЮИД. Наталья Дмитриевна поблагодарила юных инспекторов за работу, за то, что дети сами изучают Правила дорожного движения и делятся знаниями с окружающими: учат дошкольников и младших товарищей по школе беречь себя на дороге, помогают воспитывать сверстников в духе уважения к законам дорог, напоминают о соблюдении правил взрослым.

Руководитель отдела Управления ГИБДД полковник полиции Андрей Паздерин отметил, что отряды ЮИД объединяют творческих, а главное неравнодушных ребят, которые помогают Госавтоинспекции в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

Руководитель регионального отделения российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» Владимир Максимким поздравил ЮИДовцев и их наставников с праздником. В обращении к присутствующим Владимир Александрович выразил уверенность, что ЮИД – это сила, которая способна повлиять на безопасность наших дорог, а ЮИДовцы способны воздействовать на сознание не только детей, но и взрослых участников дорожного движения.

Во время Форума юные инспекторы прошли обучение на образовательных площадках, поучаствовали в обучающих играх, познавательных мастер-классах, тренингах и квест-игре. Для педагогов-наставников был организован обучающий интенсив, где опытные руководители отрядов ЮИД поделились интересными педагогическими практиками. Здесь же педагоги обменялись опытом работы.

Завершился Форум вручением сертификатов и памятных сувениров. Участники подчеркнули, что они возвращаются домой с новыми знаниями и идеями, а также выразили надежду, что подобные встречи станут традиционными.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»